Информация о приемной компании 2020г в 1 класс

15.01.2020

Комитет по образованию администрации МО Щекинский район сообщает о начале приемной кампании по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в 1 классы общеобразовательных организаций Щекинского района, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 08.00 1 февраля 2020 года и завершается 30 июня 2020 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 08.00 1 июля 2020 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2020 года.

Положение о закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями муниципального образования Щекинский район, утвержденное постановлением администрации МО Щекинский район от 22.01.2019 № 1-60 размещено на официальном                                                   Портале муниципального образования Щекинский район: http://www.schekino.ru/city/socs/school/vazhnye_dokumenty.php , а также на официальных сайтах муниципальных образовательных учреждений.

Прием в 1 класс 2020/2021 учебного года осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Заявление может быть направлено заявителем в форме электронного документа на региональном портале государственных и муниципальных услуг по электронному адресу: http://www.gosuslugi71.ru услуга «Запись в школу» (желаемый вид заявления - «Запись в 1 класс будущего учебного года») с последующим предоставлением в муниципальное общеобразовательное учреждение оригиналов  и копий документов, а также может быть принято при личном приеме заявителя.

Для приема в образовательную организацию:

- родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;